Когда человек в разговоре часто говорит "ээээ",это он время тянет чтобы подумать или чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77742)
Пауза в разговоре "отключает" собеседника от темы.Вот это "эээ" для того,чтобы собеседник внимательнее слушал говорящего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14865)
а если он говорит эээ, нет так не хорошо)))
дурацкая привычка, это боязнь потерять внимание собеседника, пока думает..эээ...погодите рожу не отворачивайте, ща рожу))
Верховный Наставник (240458)
он делает вид, что думает)) а вообще это просто привычка, может ни о чем не говорить, просто она реально дурацкая!
Ученик (102)
Это тугодумы, не знают что сказать, вот и мычат ээээ...