В итоге вы бы в каком возрасте отправляли врачей на покой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я вообще против возрастных ограничений в обе стороны для любой специальности, профессии.
Другое дело что многие врачи, юристы, экономисты с возрастом не теряют молодую хватку, зато набираются опыта.
А есть закоснелые, или как там правильно...
Ну, скажем, зашореные.)
Короче врачи пусть работают столько, сколько могут.
Главное чтобы не сидели когда уже толку от них ноль...
Думаю, что до 60-70 вполне тянут и дай им Господь здоровья.
А есть молодые после института таланты.
Нет однозначного ответа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534715)
Как сами устанут.
Всё индивидуально, некоторые и в 80 лет ещё могут лечить отлично. Опыт бесценен.
Верховный Наставник (177649)
Я за опытных врачей, которые выписывают лекарство не "по компьютеру". И еще помнят, что такое горчичники, банки и т.п., а не всякие бады-прибады...
LEXUS VIP
Хранитель Истины (259169)
Ну некоторых прям б лять ещё в утробе матери надо убивать, честно!

А например терапевт 80+ спасла моего тестя от смерти, сразу же распознав проблему сердца, требующую немедленного реагирования! Я сейчас вспоминаю и думаю, Господи, спасибо ей! Какую важную роль она сыграла тогда!
Или гинеколог моей жены, благодаря которому на свет смогла появиться наша Алиса, тоже старый дядечка, над его методом смеялась весь наш хвалёный перинатальный центр, а мы с женой убеждены - только это и помогло сохранить нашего ребенка в той ситуации...
Опять же благодаря молодым специалистам тестю были сделаны ещё ряд операций после которых ему стало в разы комфортнее жить.
Поэтому я бы рассматривал каждый случай и каждого врача отдельно и с выводами не спешил!
Хранитель Истины (250919)
я предпочитаю врачей с опытом работы, постарше
профессионалов
привет))

странно, что все высказались за молодых
Хранитель Истины (310187)
пусть переходят в платные клиники.... и там работают сколько хотят.... приятно когда заходишь, а там такой маститый кардиолог сидит....)))))
Верховный Наставник (190828)
Все люди и их работоспособность настолько разные... Нет взяла бы на себя такой смелости
Зося VIP
Верховный Наставник (176314)
Толковых держать до последнего!
Мы очень благодарны одному ооочень пожилому врачу- кардиологу, к которому мама пришла за допуском к операции, не имеющей отношения к кардиологии, а он заподозрил у нее серьезное заболевание по своему профилю и оказался ПРАВ!
Для этого ему оказалось достаточно осмотра ее общего состояния, жалоб и снимка КТ, на котором в итоге, все было видно с самого начала, но изначально описали снимок неправильно - другие врачи переписывали его из приема в прием, а больной тем временем потихоньку отдавал концы.
Верховный Наставник (143161)
Хирургов лет в 45, мне уже пора
Верховный Наставник (108097)
Примерно в 65