Признаки фашизма по Георги Димитрову?

Что такое фашизм по Димитрову?
Фашизм—это власть самого финансового капитала. Это—организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике—это шовинизм самой грубейшей формы, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140348)
В точку!
Все остальные признаки -следствие и внешние проявления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131909)
Лови как правильно

14 признаков фашизма от Умберто Эко.Что скажите россияни?

1. Культ традиций. Вся истина уже давно известна и неоспорима, остается только ее дальнейшая интерперитация и уточнение.

2. Неприятие модернизма. Отрицание капиталистической современности и Западной культуры. Эпоха Рационализма оценивается, как начало современного разврата. Иррационализм.

3. Действие ради действия. Действие само по себе достаточно и не требует осмысления. Размышление - удел "яйцеголовых". Подозрительность по отношению к интеллектуальному миру. Официальные фашистские мыслители в основном занимались тем, что обвиняли современную им культуру и либеральную интеллигенцию в отходе от вечных ценностей.

4. Критика - это предательство. Фашизм обесценивает интеллектуальный дискурс и критическое мышление, как препятствие к действию, а так же из-за страха, что такой анализ выявит противоречия в системе.

5. Ксенофобия, расизм. "Страх выделяться в толпе" - прирожденная боязнь, которую эксплуатирует фашизм, разжигая тем самым расизм и ксенофобию к "инородцам".

6. Опора на средний класс. Ур-фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Все фашизмы опирались на постардавший от экономического и политического кризиса средний класс, испытывающий страх перед угрозой со стороны раздраженных низов.

7. Вражеская угроза и конспирология. Культивация идеи международного заговора и осажденной крепости. Разжигание ксенофобии и страха к "маргиналам", живущим в обществе. Тем, кто вообще социально обездолен, ур-фашизм говорит, что единственным залогом их привилегий является факт рождения в определённой стране. Так выковывается национализм. А единственное, что может сплотить нацию, — это враги.

8. Враги сразу и сильны, и слабы. С одной стороны, врагов называют сильными и богатыми, чтобы вызвать у своих последоватлей чувство унижения. С другой стороны "вражеские элиты слабы" и их легко победить, т.к. они не смогут противостоять народной воле.

9. Жизнь - это борьба. "Пацифизм - это заигрывание с врагом". Всегда должен быть враг, с которым нужно сражаться. Этот принцип ведет к фундаментальному противоречию внутри фашизма: невозможность окончательной победы в бесконечной войне.

10. Презрение к слабым, элитаризм. Иерархизм социальных групп порождает напряженность, т.к. силой захватившие власть лидеры презирают и подчиненных и начальников, вплоть до Вождя, который презирает всю страну, позволившую себя захватить.

11. Культ героизма и смерти. Нормальным людям говорят, что смерть огорчительна, но надо будет встретить ее с достоинством. Герой же вечного фашизма жаждет героической смерти, предуказанной ему в качестве наилучшей компенсации за героическую жизнь. Верующим людям говорят, что смерть есть страдательный метод достижения сверхъестественного блаженства. Герою ур-фашизма умереть невтерпёж. В героическом нетерпении, заметим в скобках, ему гораздо чаще случается умерщвлять других.

12.Сексизм, культ мужественности. Сублимация тяжелой работы, постоянной войны и героизма в сексуальной сфере. Таким образом формируется презрение к женщине и нетерпимость к нестандартным сексуальным привычкам от целомудрия до гомосексуализма.

13. Селективный популизм. Отрицание прав личности, исполнение воли большинства. Но т.к. масса людей никогда не может быть единодушной, то Вождь позиционирует себя, как интерпретатор народной воли. Демократические институты "не представляют глас народа".

14. Новояз по Оруэллу. Фашизм использует и продвигает бедную лексику и примитивный синтаксис, чтобы ограничить критическое мышление. Нацистские, и фашистские учебники отличались бедной лексикой и примитивным синтаксисом, желая максимально ограничить для школьника набор инструментов сложного критического мышления.

Страна выбила джекпот - 14 из 14.
фашизм по димитрову и
марксистам - это просто
попытка
- сделать фашизм якобы
максимально не похожим
на то что творили сами
коммунисты.
типа "нет капитала нет фашизма" -
во всём виноват капитализм
клятый.
но и марксистов и гитлеровцев проплачивали
капиталисты -
и те и другие оплачивались
из одних и тех же
сиоистких кошелёчков.
и ленин, бромштейн со сверловыми
были такими же марионетками
капитала ротшильдов, шифов
и пр как и гитлер.
если брать современную ситуацию
нынешние нацисты украины - такие же
полит ш л ю х и
ходорковских - ротшильдов,
как и левые России - особенно несистемные левые.
не зря левачьё марксисты и "антифа" России, особенно не системные - целуется в дёсны с ба нд ер овцами украины.

фашизм это навязывание большинству -
воли радикального
меньшинства путём террора и
запугивания этого большинства.
навязывание большинству гомосексуализма,
и БЛМ это ничуть не меньший
фашизм чем гитлеровский,
не смотря на то что гитлер был
против гомосексуализма
и такого рода организаций как блм.

заявление что фашизм это всегда антикоммунизм ,
антимарксизм, антилиберализм , анти интернационализм
не имеют логического и исторического обоснования -
фашизм как инструмент использовали как левые так и правые
движения, действия левых в ранние до сталинские советские
эпохи правления троцкого - свердлова более чем
подходят под определения фашизма, и даже нацисткого
геноцида русского православного населения, так же в свою очередь и
войска вставшие на сторону гитлеровской германии
были вполне интернациональными,
под гитлеровские знамёна встали огромное множество наций,
поэтому заявление о том что "если
движение левое и интернациональное то фашистким оно
быть не может" нельзя считать обоснованным.

яркий пример фашиствующей левоты в наши проявлен
как в ЛГБТ и БЛМ, так и в движениях "Антифа" и пр маркситких
организациях.