О чем это говорил пророк? О каком времени? Не о наших ли днях?

Ам.8:11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
Ни этот ли "голод и жажду" испытывают люди, которые ищут живые церкви (не религиозные)?
Пророка Амоса я процитировал.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Такую жажду должен испытывать каждый разумный человек, На, а если человек хочет оставаться в своем сумасшедшем животном состоянии, то, кто его остановит?...
"Блаженные алчущие и жаждущие правды, ибо те насытятся"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
история циклична. достаточно это понимать и знать прошлое, чтобы быть "пророком"
Верховный Наставник (205787)
Пророков дохрена. Ты об Исе, Мухаммаде или о Гришке Грабовом с матушкой Вангой?
Наставник (30501)
Тупой какой то бог.
Не способен понятным языком говорить.
Как девочка дурочка за нос водит и этот такой же.
Советник (3942)
с чего ты взял что наши дни?
Верховный Наставник (111938)
не о ваших днях и не о ваших сектах говорил мелкотравчатый "пророк" из пастухов...
Наставник (31878)
"но жажду слышания слов Господних"... Да какая ж тут жажда!? Залили всех сполна! Языком плетут, как метлой машут! Нам бы наоборот, не помешала бы засуха слов господних...
Специалист (839)
Нет ничего в мире нового,что было то и будет....))
Верховный Наставник (207240)
О ваших, о ваших! Спешите в Царство Небесное, количество мест там ограничено, а то с голода (религиозного) помрете...
Мудрец (22517)
Ну Вы даете. Так любую цитату можно подмять под "наше время", что и делают церковники на протяжении столетий.
Наставник (49136)
К этому многие и идут, вер-им не стоит бояться, а вот кто смеется и не верит , пусть задумаются.
Рупор ты наш! Глашатай истины! Не надоело орать?
Гроссмейстер (9077)
Самый страшный вид голода — духовный! «Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод,— не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних» (Амос 8:11). В тисках такого духовного голода находятся многие люди. То, что положение Божьих служителей сильно отличается от состояния этих людей, хорошо видно из слов Иеговы: «Вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою» (Исаия 65:13).