Какие есть интересные памятники о влюблённых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (280367)
Эта необычная скульптурная композиция появилась в Екатеринбурге в 2006 году к 285-летию города. Найти этот памятник довольно легко. ведь находится он на пересечении пешеходной улицы Вайнера и одной из главных магистралей города - улицей Малышева.

Молодые люди задумчиво сидят на парапете. Взгляд молодого человека устремлен в небо. Стоит заметить, что на влюбленных нет обуви, ведь она, согласно задумке автора, мешала бы им “парить в небесах”.
Хотя раньше возле девушки стояла пара бронзовых туфелек. По традиции нужно было встать в них, чтобы поймать удачу в любви. Но через некоторое время после установки туфельки исчезли.
Интересный памятник появился недалеко от здания ЗАГСа в Наро-Фоминске в 2008 году. Конструкция задумывалась таким образом, чтобы молодожены поднимались под переплетенные сердца по двум разным лестницам, а спускались по одной.

В самом конце набережной в Саратове в 2000 году был открыт необычный памятник влюбленным. Два смотрящих друг на друга лица выполнены из железа.

Кстати, существует даже городская легенда, рассказывающая о девушке, которая на этом самом месте много лет назад ждала своего любимого из плавания. Но молодой человек не вернулся из плавания, утонул. Тогда девушка, не в состоянии пережить гибель любимого, бросилась с берега в реку.
Влюбленная пара из Белгорода. Еще их называют просто студентами. Условимся, что это влюбленные студенты. Ведь только посмотрите, как автор изобразил молодого человека, как тот смотрит на свою спутницу. Установили скульптуру в 2006 году на одной из аллей перед Белгородским техническим университетом имени Шухова.

Пожалуй, самый необычный памятник влюбленным в Челябинске. Сюда приезжают молодожены со всего города, чтобы подняться по разным лестницам, закружиться под сферой в свадебном танце, а после отправиться в семейную жизнь по одной дороге.

Огромный купол диаметром около 10 метров из голубого стекла символизирует небесный свод, поддерживаемый тремя металлическими деревьями. Под куполом навстречу друг другу устремлены две фигуры - парня и девушки.
Установлена скульптура была в 2000 году.
10 памятников влюбленным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296744)
На богемном Монмартре, в Париже, на небольшой площади Марселя Эме (Place Marcel-Ayme), есть странный памятник-борельеф. Из каменной стены навстречу публике выходит человек, у которого лицо, колено, руки-устремлены вперёд…
У этого бронзового изваяния есть реальный прототип — писатель Марсель Эме (1902 – 1967 гг.), творивший в жанре
мистики и абсурда, волшебной сказки, ирреального юмора, гротеска и трагедии...

По мотивам произведения Эме «Человек, проходящий сквозь стены», создана загадочная скульптура. Рассказ о простом бухгалтере Дютийеле, наделённом необычной способностью – проникать через стены, полюбился читателям. Фантазия писателя придумывает для «супергероя» неожиданные сюжетные повороты. Пользуясь своим даром, влюблённый самонадеянный Дютийель проникает в дом к замужней женщине, которую ревнивый муж запирает на замок. Неожиданно действие магии кончается, герой навсегда замирает, зажатый между камней, стиснутый стеной..

А друг писателя, всем известный «Фантомас» (актёр Жан Марэ), который увлекался скульптурой и живописью, создал это оригинальное изваяние. Говорят, если взять этого бронзового «бухгалтера» за руку – жизнь загадочным образом переменится. Правда ли это, неизвестно – но левая кисть скульптуры всегда отполирована до блеска.
Наставник (57124)
Это часть скульптуры Родена, как увидела так сразу и влюбилась