Нижний Новгород, какие там есть на улицах интересные памятники??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20228)
Городская (нашего времени) скульптура Нижнего Новгорода

Улица Покровка, к примеру...

С 2006 года появились любопытные образцы городской скульптуры работы уральских мастеров, которые призваны олицетворять типы нижегородцев конца XIX столетия.

Так, «городовой» несет почетную вахту у городской Думы, «почтальон» остановил свой велосипед у главпочтамта, а «коза» на пересечении с улицей Пискунова символизирует фестиваль театральных капустников «Веселая коза», традиционно проходящий в Доме актера и в театре драмы.

Эти и другие фигуры из литого металла, несмотря на неоднозначное восприятие с точки зрения художественной ценности, все же притягивают большое число желающих сфотографироваться на их фоне, создают позитивный настрой, хотя им трудно соперничать с классическими памятникам Нижнего..- Мининым и Пожарским, памятником Валерию Чкалову, знаменитой лестницей - спуском к Волге.., зданиями древнего нижегородского Кремля..

Исторические здания Ниженего..