Говорят теперь в поездах дальнего следования даже пиво в вагоне пить запрещено ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,,
Верховный Наставник (174054)
Ранее внутри поездов было разрешено пить любые виды пива. А пассажиры, находившиеся внутри вагона-ресторана, могли даже употреблять крепкий алкоголь. За подобные действия не предусматривалось ответственности. Не играло значимой роли и мнение окружающих, если их не устраивало подобное поведение попутчиков.

Действующий в настоящее время закон строго запрещает употребление любых алкогольных напитков в местах, которые относятся к категории общественных. За нарушения предусматривается ответственность по КоАП, а понести ее придется уже при первом выявлении.

Железнодорожный транспорт тоже относится к общественным местам. Поэтому расспросы, можно ли в поезде распивать спиртные напитки, резко пресекаются проводниками. Внутри вагона пассажир не имеет права открыть даже пиво.

запрет на продажу крепкого алкоголя в поездах действует аж с июля 2011 года

Запрет употребления спиртных напитков в общественном транспорте вступил в силу с принятием Закона No 171 "«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Статья 16 данного документа гласит, что любой пассажир, открывший во время поездки бутылочку пива или употребляющий другой спиртосодержащий напиток, совершает административное правонарушение. На основании статьи 20.20 КОАП РФ нарушителя могут оштрафовать. Размер штрафа зависит от крепости употребляемого спиртного

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18200)
мишка-меченый тоже так хотел ,вышло?
Скоро и дышать будете через раз...
Верховный Наставник (215163)
Бутылку в пакет и вперед
Наставник (87419)
Запрещено Но я пью
Правильно делают❗❗❗❗❗