Бан-деровские батюшки уже притащили+

в Киево-Печерскую лавру томас или нет? почему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88222)
Для перехода Лавры от УПЦ к ПЦУ требуются решения госорганов, однако теперь создано юридическое лицо, которое может получить в пользование ее имущество и помещения. Так что, дело времени.

Но, вот что *оги утащили – история ока умалчивает. Но, точно знаю, что многих исторических персонажей, похороненных в пещерах, уже нет. Например, мощи Владимира Мономаха, архонта всея земли Русской: ростовской, смоленской, черниговской, переяславской, киевской, уже давно продали за рубеж. Это и не удивительно, учитывая, что желающих пополнить карманы там полно.

Кроме того, наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел Лебидь, который считается богатейшим архиереем Украины - церковным олигархом и известный как Паша Мерседес, имеет роскошный автопарк, владеет гостинично-ресторанным бизнесом в лавре, дорогими особняками и много чего еще. Кстати, образование у него после средней школы - техникум торговли. Очень важное образование для попа. Ну, понятно, кто и куда всё распродавал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123420)
А что, там закончилась туалетная бумага?
Ага❗❗❗❗❗
Не интересовался. Главное, что как с Киева КРЕЩЕНИЕ Руси началось, так с Киева началось и РАСКРЕЩИВАНИЕ её. А Укрофашизм - это временный побочный эффект СМЕНЫ религии. А что? Часть Украины УЖЕ в Россию КАК в Бога ВЕРИТ, в подтверждение истинности поговорки: "УМОМ Россию не понять, в Россию можно только ВЕРИТЬ". Причём, в том же Киеве, адептов ВЕРЫ в Россию становится всё больше и больше. Вот так ВЕРА в Россию и начнёт с Киева ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ Россию из веры во Христа Господа, в ВЕРУ в саму себя и Господа, Бога России.