Что со мной не так? 25 лет за рулём. Могу по пальцам пересчитать +++

дни, когда у меня работал ручник
По фигу - хоть на наших машинах , хоть на иномарках.
.
Иногда ремонтирую, трос меняют и тут же опять.
.
Задолбалась с кирпичом ездить и в окошко кричать:" Подложите, пожалуйста, кирпич под колесо, у меня ручник не работает!
.
На скорости если оставлять, все равно скатывается, когда горка приличная. (У меня коробка робот, может из-за этого).
.
Руки что-ли у меня таки сильные, что я ручник выдираю?
.
У вас как отношения с ручником складываются?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Советник (3927)
У меня... нормально. Привык.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231003)
Я уж думал пешеходов.
Хранитель Истины (375208)
ты где ж живёшь та?...
Верховный Наставник (204657)
А как его можно сломать?
Я нажимаю кнопочку и электромоторчик натягивает ручник.
А если натягивать...хм... не знаю, как то чувствуешь машину, ручник-сколько надо.
Ну может от того что на 10 лет больше за рулем чем ты.
Ремонтникам руки на место поставить.
А,может хотят вас чаще видеть)
Коробка ни при чём!
Верховный Наставник (178439)
колёса выкручивай, чтобы в бордюр упираться
Верховный Наставник (181622)
плевал на него 2 года, потом заипался, всё-таки иногда он нужен. Поменял тросики и тьфу-тьфу уже года 3 ...
Хранитель Истины (394001)
КАК она может с катиться с горки???? Если стоит капотом вниз - и на задней передаче???? Или капотом вверх - на передней первой????
У меня нормально. Но я его не тыкаю когда попало. И до отказа не дергаю. А раньше когда тех осмотр проходил, предупреждал что бы сильно не рвали при проверке. Ну на данный момент чуток подрастянулся уже. Надо будет чуток подтянуть.
Обычно если проедешь на нем, то начинает барахлить. Подрегулировать и вперед.
Просветленный (838325)
Подтягиваю раз в два года) Пользуюсь только ручником, на передаче не оставляю никогда)
Верховный Наставник (181213)
снимись с ручника. не пей тосол
Верховный Наставник (160667)
Если ремонтируетесь в одном и том же сервисе, - смените сервис.
Ремонтники могут делать специально что бы быстро ломались и клиент приходил вновь.
Так же не надо слишком резко дëргать ручку ручника.
Если эти варианты не проходят, то дело в вашей сильной энергетике вегана, которая действует разрушительно на ручник.
У меня ни разу не возникало подобных проблем, может потому что ем мясо хотя бы иногда.?
Мудрец (22316)
Я даже и не вспомню когда им пользовался .... ненужный рудимент в автомобиле ))
Хранитель Истины (430987)
За 25 лет ни разу не отказывал.
Хранитель Истины (367410)
у меня с ручником все заипись ))
Хранитель Истины (462665)
Ну если ручник дёргаете изо всех сил... Но и то, надёжно закреплённый трос не должен так сразу отлетать. Вероятно он уже короткий и его надо поменять на новый, нормальной длины. Короче, в сервис.
Ручник мне нужен не только для стоянки, но и для переезда по горбатым мостам, а также при подьёмах в движении в пробках.
Верховный Наставник (129708)
Вот на Москвиче 412 с ручником проблема...
А на остальных которые потреблял (отечественная механика) всегда работал...
Верховный Наставник (128894)
А что за машинка у вас, простите? Машины бывают разные, как и конструкции ручников на них. Не зная марки авто сказать что-то конкретное невозможно.
Ручник это же обычный тросовый привод, то есть механика, которая изнашивается и требует постоянного контроля и регулировки. Если раз в год проходить ТО, то ручник будет всегда в порядке.