Ты, товарищ мой, не попомни зла..?

..здесь в степи глухой схорони меня..) Некогда широко известный исполнитель Иван Суржиков..если помните.
..почему в смертный час все пытаются вымолить прощение даже у тех, о ком думать давно забыли..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (123230)
Тоску навеяло.Зло не прощаю.Сразу отторжение.Даже ради выгоды, не буду общаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428541)
Чтобы душа пошла налегке долиною тени смертной
Ой, да я, вообще Зла не помню. У меня как проблемы с памятью начались, так я всё ЗАПИСЫВАТЬ начал. И, бывает, нет настроения, открою ЗАПИСИ и листать начинаю, НА КОМ бы себе настроение поднять, но по Справедливости; найду кто мне гадость какую сделал, - во! И начинаю МСТИТЬ. И настроение сразу подымается. Только опять беда, иногда ВЫЧЕРКНУТЬ забываю, что уже ВОЗДАЛ. Бывало, когда работал ещё, кто-нибудь взвоет: "Ну Александр Геннадьевич! Сколько можно! Вы же уже со мной расквитались!" - "Да? Ну извини. Давай я тебя прямо сейчас вычеркну, пока опять не забыл". Поэтому меня, пока я работал, просили одни записать, чтоб я не забыл, а другие вычеркнуть, чтоб я не повторил. Да уж, не зря говорят, что плохая бумага лучше хорошей памяти, а относительно плохой ещё лучше, чем относительно хорошей.

Поэтому я Зла вообще никому не помню, - я просто ЗАПИСЫВАЮ. На память - то надежды уже никакой...

Кстати, Бог тоже всё ЗАПИСЫВАЕТ, а то людей-то вон сколько, а Он ОДИН, и попробуй упомни за всеми...

Вон, Ною обещал СОРОК дней воду лить, а вода ЧЕТЫРЕСТА дней хлестала, пока Ной белугой не взвыл: "Господи!" И только тогда Бог ВСПОМНИЛ, что краники ЗАБЫЛ закрыть через 40 дней.

И именно поэтому Бог рекомендовал ВЕРУЮЩИМ молитву, чтоб они о себе НАПОМИНАЛИ, что они, вообще-то, тоже есть, а не только другие Его дела. И у меня молитва в грфике ЗАПИСАНА. И что прошу у Бога, тоже ЗАПИСЫВАЮ. А потом СВЕРЯЮ, всё ли Он сделал или не всё. И если не всё, то НАПОМИНАЮ, чего в выполнении не хватает. Но уже давно ничего не повторял. Бог, наверное, понял, что я тоже всё записываю, и один хрен не отстану, пока не вычеркну, поэтому все услуги получаю в полном объёме, за что Ему ОСОБАЯ благодарность, почёт и уважение с моей стороны. Кстати, именно поэтому я Ему и ВЕРЮ, ибо ПРОВЕРЕН в деле: точно Бог, однозначно, ибо на такие штуки, что я прошу, у людей кишка тонка и облико морале желает лучшего. Фейсом не вышли, значит. А Бог нормально, справляется. Тем более, что я Его всегда подбадриваю: "Ты сможешь, Господи, - я, в Тебя ВЕРЮ". И точно, бац и смог.