Поезда между Москвой и Питером будут ходить каждые 10-15 минут. Время в пути сократится до 2,5 часов — глава Минтранспорта Виталий Савельев.

На строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали потратят 148 миллиардов рублей. Она позволит сократить время в пути между городами с 4 до 2,5 часов.

А позже подобные ветки хотят протянуть в Рязань, Казань, Екатеринбург, Адлер и даже Минск: Лукашенко уже поддержал проект.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (206146)
Лучше такую дорогу построить под землёй, вырыть траншею и сверху закрыть бетонными плитами. Так будет намного безопасней и экологичней. На такой скорости если поезд врежется в какое-нибудь препятствие, машина на переезде и тд. или к примеру бан-деровцы устроят теракт, взорвут пути то жертв будет очень много. Тем более, что составы станут ходить через каждые 15 минут.

Сам поезд сделать только из негорючих материалов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Идиотизм такой интервал)