Вы дома готовите подобный чай? Всякие там ягоды, шишки, ветки

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (87222)
У моей кузины свекр вот именно такие чаи всю жизнь пил. Заваривал все подряд
Дожил до 98 лет, хотя был инвалид детства, даже на Великую Отечественную войну не взяли в свое время
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да❗❗❗❗❗
Просветленный (503604)
нет
шиповник отдельно завариваю
Верховный Наставник (173671)
Да, и чайник у меня точно такой же. Травы растут всякие - и мята, и мелисса, и чабрец, и душица, шиповник тоже есть. Я еще люблю лист смородины добавлять, а также молодые листики лимона. Есть и елка, но ее как-то не пробовала...
Хранитель Истины (388981)
Иногда... Иногда просто ветки... Далян саган... Иногда листья - иголки... Ройбуш... Иногда Иван-чай... Иногда чагу...
Да, но только ветки шишки орехи травы...без ягод
Хранитель Истины (270524)
Только фрукты и ягоды разные, каждый день, отдельный чайник большой!
Хранитель Истины (383142)
Нет.Только на даче.
Просветленный (715683)
Бадьян, гвоздика, мята, клубника и клубничный сироп. Мой любимый чай)
Хранитель Истины (304863)
Это уже Компот)))

Я такое не пью
Хранитель Истины (337925)
На даче- листья смородины, малины, актинидии. Короче, что в огороде нарвём. И ведь вкусно! Был настоящий самовар, шишки собирали,но гады украли. Вместе с часами Буре и бензопилой!
Верховный Наставник (108097)
Нет, но угощают - пью с удовольствием
Верховный Наставник (217183)
Спираль в шейке чайника. Неспроста! А ваще, чай без чая - не чай. А так, отвар народный, вряд ли благородный. Но полезный, пусть и неизвестный.
Мудрец (12295)
Я зелёный с мелиссой пью и черным чаем пополам!
Просветленный (743109)
Летом балуюсь.
Верховный Наставник (101593)
На базаре бабуськи продают изумительные сборы. В составе шалфей, коричная кора, шиповник, корочки лимона, апельсина и граната, имбиря и еще черт знает чего. Вкусно.
Вообще, здесь в культуре потребление так называемых,
"зимних" напитков, содержащих цветы гибискуса, листьев шалфея и корень имбиря.
Знаете, одно время врачи забили тревогу и вот по какому поводу. Хозяйки стали вместо травяных сборов подавать гостям.... "ТераФлю" с кипятком (немного другое у нас название "Тайлохот", состав и способ приема тот же). По сути то, бесконтрольный прием лекарственных препаратов.

Быстренько в магазинах появился "Кыш-чай" (зимний чай), а мода на "ТераФлю" отошла.
Мы часто вот такие готовые сахарные кубики покупаем.