Вы были когда-нибудь в Казахстане? Чем запомнилось посещение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (143161)
Была , запомнилось много чего... какой-то фестиваль был,ели плов, смотрели на скачки .
Были на о.Боровое,где прямо в середине какая-то скала в виде девушки...и конечно же легенда прилагается.Там же был какой-то интересный лес с "танцующими" берёзками, аномалия какая-то.
Ещё мы там рыжики собирали возле акаций...это все воспоминания из далёкого детства.
А отец пер на себе пару литров вишнёвого варенья,которое вариала тетка с своего огорода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116094)
Никогда! Но не отказалась бы съездить.
Там есть свои достопримечательности.
Хранитель Истины (389042)
-вкусные яблоки в Алма-Ате...
- в магазине небольшого города тока макароны и солёная горбуша...
- прокисшее разливное пиво на автобусной остановке...
Мудрец (19534)
Была, в Чимкенте, это приграничная область, но там все по-другому. Другая мостовая, светофоры, ассортимент продуктовых магазинов (по производителям), и другие русские люди. Еще удивило что там каждое второе заведение ломбард.
Был... Кустанай это же, вроде, Казахстан? Запомнилось тем, что будучи в нетрезвом состоянии, кидались яблоками в прохожих с балкона.
И как летели обратно...
Верховный Наставник (101602)
В Павлодаре была. Не запомнила