Как думаете, Марс мог быть колыбелью человечества?!

А потом перед грядущей катастрофой, которая оставила на его поверхности огромный по длине и глубине каньон, люди переселились на Землю...
Принесли знания шумерам, научили плавить металлы и изготавливать из них орудия труда, охоты и войны...
Их почитали за Богов и сложили о них легенды, пережившие тысячелетия....

Дополнен 3 месяца назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (170896)
не, мы из разных звёздных систем по любому, а марс? марс может быть времянкой, после взорванного фаэтона))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да это так. Ефремова читали? Час Быка...
Верховный Наставник (111973)
нет.
вначале Бог создал небо и землю.
потом разделил воду, сделал сушу, создал растения, рыб, животных и человека.

ни о каком Марсе не говорится.
всё что сейчас на Земле, Бог создавал на Земле.
Наставник (53016)
думаю, да
Верховный Наставник (217204)
Не. Венера - материнская планета, Марс - отцовская. А колыбель человечества как раз - посередке под ночником Луны.
Верховный Наставник (141586)
На Марсе жизнь была однако, я думал об этом давно и знал даже Рэй Бредбери, иначе не написал бы ,,Марсианские хроники"..Но она была на начальном этапе и два раза в промежутках между катастрофами..Просто из этого мы знаем. что Жизнь пришла к нам из Большого Космоса и не важно из какого созвездия и планетной системы, важно что биосинтез везде одинаков ...
Верховный Наставник (231011)
Нашего нет.
Верховный Наставник (183346)
Венера больше подходит, на Марсе нет атмосферы и нет следов катастрофы, которая могла бы её сдуть. Но то что колыбель близко, это факт, я не верю в теории далёких экзопланет на огромных расстояних
Наставник (82123)
А шумеры не люди?)
Тут вопрос, а не опыты ли кто проводит.. Ну или виртуалит в стиле древней как первая винда "Цивилизации"..
Ткни сюда - идем друг другу глотки рвать. Сюда - идем в обратную сторону и дружно ложимся в спячку. Надо - скидывается информация о плавке металлов. Надо - табличка Менделееву. Надо - идея об атомной бомбе, которая почему-то должна положить конец на все войны... в смысле, всем войнам. А подопытным остается только удивляться и придумывать очередной Пагуошский Манифест..
А Марс - то так.. Мож прежний опыт не удался (или удался, хз), мож еще чего..