где, на каком шаге Наполеон ошибся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (399839)
В момент рождения. Как путин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231012)
Огород не оформил на Эльбе.
Верховный Наставник (140348)
Когда имел Жозефину на подоконнике, разложив на ее спине карту боевых действий.
Верховный Наставник (207763)
его застуали в чужом огороде.....
Наставник (87339)
Недооценил русских
Поверил в сказки, что татаро монголы трехсот тыс войском прошли всю Россию. Дурень. Чебы они кушали с конями.
С одного огорода сколько коней прокормить можно?
Наставник (70514)
у него небыло опыта отступлений..да и просто-напрасно он к нам в огород сунулся)
Верховный Наставник (126182)
А он разве не победил, Козопас? ХХохлы у тебя до сих пор побеждают?

Наставник (82123)
Выбирай))
1. Распылил силы. Сколько он там народу в Испании оставил?
2. Распылил гвардию, как итог - воевал в основном молодняк.
3. Не рассчитал, что царь-батюшка поступит как нормальный скиф, и будет драпать хоть до Сибири.
4. Долго ждал. Короля Георга номер три, "придурковатого, но доброго малого", в 1811 году отстранили от управления страной, дальше был регент. Ну а дальше уже при кутузовской армии появился Роберт Вильсон с довольно широкими полномочиями.
5. Продолбал момент, когда можно было отработать вариант с крепостными. Дал бы им вольную на тех землях, которые прошел - как минимум была бы тема для предметного диалога. Но их величество привыкли разговаривать только с лицами аристократического круга, потому даже в захваченной Москве для связи нашли папеньку Герцена.
6. Не посмотрел прогноз погоды... хотя его тогда еще не было, Фицрой даже Дарвина еще в кругосветку не возил... но не суть, ага..
Ну и так далее.. Там дофига всего сложилось..
Просветленный (647293)
Что не убил тех кто выродка зал упенского выродил
Верховный Наставник (122398)
царствовать не пожелал... а было полмира у него... вовремя не осмыслил такое могущество... ну не один он ведь на таких граблях починул в итоге
Хранитель Истины (296744)
..про обратную дорогу и не подумал..(пришлось отступать по той же..))
Пан Ковбой..Пусть сбудутся все Ваши заветные мечты! С новым-Старым!