Какой вы делаете крем для торта "Наполеон"?

Я вспоминаю бабушкин, масло с вареной сгущенкой и орешками. Это было изумительно. И он пропитывался. Не до мокроты, как я не оч люблю, а оставался хрустящим, но было так как нужно. А я сижу и думаю...заварной пропитает естественно...А масляно-сгущеночный.. пропитает? Или бабушка моя знала шаманский заговор для крема? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
я делаю из сгущенки и сливочного масло,оставляю для пропитки при комнатной температуре на ночь,потом в холодильник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (501823)
А я его делаю?))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249662)
пропитает) я делаю слив.масло с вареной сгущенкой
привет, Маш!
Только заварной. Вот именно для наполеона.
Машенька
Наставник (76786)
заварной-идеал. с другими-это не Наполеон
Хранитель Истины (325784)
Только заварной. С другим кремом это другой торт.)))
Наставник (49315)
бабушкин рецепт никому не воспроизвести. я с 10 лет заварной крем раз в год делаю, не получается.=0(
а дочка к бабушке раз сгоняла на мастер класс и ... новая бабушка.=0)
наполеон только с заварным кремом!!!!! он должен быть мягким! а то что у вашей бабушки , это её фирменный торт!
Наставник (58356)
Масло и невареная сгущенка.
Наставник (51321)
Яйца, молоко.. масло..