если из русского алфавита убрать украинские буквы, что останется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399851)
При чём здесь "украинские" буквы, если кириллицу придумали два болгарина? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70554)
а их вносили-перед тем как убирать?)))))
Верховный Наставник (101030)
Ха ха
А бродяги Кирилл и Мефодий стырили алфавит у греков,
которые раньше стырыли его у евреев и притащили его на русь..
Так сказал нам....учитель
Отанется буква Ы, зато у украинцев две буквй Г Г, разные по звучанию и i
с одной точкой сверху и двумя...
Наставник (57124)
Писец вам там мозги промыли, такую чушь нести) если у вас забрать русские буквы от языка у вас только i и останется)