На самом то деле истоки фашизма-не в Германии-же?Итальяшки придумали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (251211)
В узком смысле под фашизмом понимают идеологию
и политическую систему, установившуюся в Италии
в первой половине XX века и тесно связанную
с именем итальянского дуче Бенито Муссолини.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96247)
нет рой дальше
Просветленный (723437)
Фашизм является признаком ЛЮБОЙ организованной общественной структуры.
Особенно политической.
Любая партия априори есть фашистская структура.

От слова "фашина" (связка прутьев с итал.) Структурированная организация.
Верховный Наставник (160540)
Не , истоки в Англии.
and
Верховный Наставник (212369)
в Германии был национал-социализм,
у власти была партия Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP)

Но в СССР было не с руки называть врагов словосочетанием с упоминанием "социализма",
поэтому их вербализировали в фашистов.

Наставник (79857)
Как "термин"...Идея-еще в иудаизме (мы избраны-остальные гои) и японском синтоизме (среди травы-цветы,среди людей -самураи) сквозит..((
Верховный Наставник (230977)
Америкашки и придумали и их учителя англичане.
Хранитель Истины (462566)
Наглосаксы, королевская семья культивирует издавна...
Верховный Наставник (183258)
Фашизм, это режим, подкрепленный идеологией нацизма, мне кажется, такие режимы существовали всегда и всегда гибли, светлые силы по любому побеждают тьму
Древние спартанцы были фашисты, - сбрасывали со скалы старых, больных и убогих, культивировали культ силы тела, больных, - за борт!))))