Товарищи транспортники, если едете вы такие и видите на дороге препятствие в виде нестандартно

высоких шумовых полос или срезанный верхний слой асфальта, при этом кромки не сглажены, и вы сейчас заезжать будете на такую кромку, все-таки как правильно при этом колеса ставить-прямо или под углом? Что-то мнения разные. Я всегда считала, что прямо, т.е. колеса идут перпендикулярно препятствию. Нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Прямо, чтобы боковину колеса не повредить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас вообще дорог нет... если задумываться о том, как ставить колеса - будешь ехать 20-30 км/час :(
Верховный Наставник (132824)
Снижать скорость-насколько возможно-без вариантов. А так-затрудняюсь ответить, я стараюсь всегда скинуть-и ползком-ползком эту гадость пройти.
Правда, у дорожников есть "хорошая" привычка не ставить знаки, предупреждающие о вырезе поперек всей проезжей части (его еще и не видно издалека) или срезе слоя-и тут только мат в их адрес....
Серега истину говорит-прямо хоть боковину не цепанешь-грыжу чуть-чуть, но меньше вероятность поймать...
Привет :)
Верховный Наставник (154205)
всё зависит от ситуации и внезапности появления препятствия и если есть место для манёвра то стараюсь преодолеть препятствие каждым колесом по отдельности, во всяком случае лежачих полицейских проезжаю под углом))) Доброго Вечера!!!
Верховный Наставник (120954)
Каханачка,честно я даже не читал))
Бусяю))
Мудрец (13635)
Риточка, при преодолении любого препятствия, конечно, по возможности лучше сбавить скорость, если препятствие представляет из себя яму, тем более с острыми краями, то лучше её преодолевать по возможности перпендикулярно этим самым краям. Если же перед тобой лежачий полицейский, или аналогичная выпуклая продолговатая неровность, то лучше наезжать на неё по диагонали, дабы её воздействие на неподрессоренные массы подвески передавалось более плавно. Собственно и ямы теоретически лучше преодолевать под углом, однако, как отмечалось выше, есть риск повредить покрышку. И ещё совет (хотя может и известный, но в тему), если нет возможности сбросить скорость (яма появилась неожиданно))), то при наезде на выбоину колесом, следует кратковременно повернуть руль в сторону того колеса, которое наедет на выбоину, дабы машина накренилась в противоположную сторону и нагрузка на преодолевающем выбоину колесе уменьшилась.

__________________
Привееет, кстати, чёт соскучился уже - давно не видать.... А мож мне так не везёт)))
.
Наставник (49364)
Что бы сберечь авто...Прямо и только прямо...
Под углом оно как бы комфортней,но вся сила удара
(импульс удара=масса помноженная на скорость)...
вся сила удара хоть и по касательной,но приходится только на одно колесо,и потом уже на другое.
А проезжая прямо,ты силу удара равномерно распределяешь между обеими колесами.
Но правда в ущерб комфорту..))
=================
Привет!))