О, как! На ОТР сейчас смотрю воспоминания фронтовых кинооператоров

Оказывается, операторам Сталин дал приказ не снимать постановочные сюжеты на войне, а снимать реальные события, как оно есть без приукрашивания . А кто игнорировал потом этот приказ и продолжил фальшак гнать, - с позором убирали из съёмочной группы ..Постановочные сюжеты были в первый год войны, но потом вышел этот приказ. А сегодня иногда тоже бывают постановки.. На передовой артиллерист стреляет из пушки, а вокруг гильз море валяется.. что аж артиллериста не видать из за них! В то время как три выстрела сделал и надо срочно менять позицию!
Это военный эксперт в одной передаче сказал...
Дополнен 4 месяца назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ишь как вована заплющило! Значит им плохо. Очень плохо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Конечно, очень повезло с пропагандистами. Они феерически тупые.
Уморительны и все их аргументы.
Где вообще АПшка набрала этот сброд?
Ни черта не умеют.

Захлеб «про подводные лодки» и способность русского народа радостно жрать кору и крыс во имя «величия державы» - уже многократно «не сработал».

Весь этот пафос давно не заходит даже провинциальным ханырикам, не говоря о более развитой публике.
Восторги «о лодках» - пример наивности и профнепригодности.
Предполагается, что АПЛ как-то влияют на ситуацию и что они-то и «защитят страну».
Отнюдь.
У ссср, в 91 году таких хреновин было еще больше, чем у путинского режима. ( 33 штуки РТМ и 12 -670 М.)
Это никак не помешало за сутки укокошить «красную империю».
Не спасут АПЛ и «русский мiр» путина.
Он лопнет еще быстрее и трагичнее ,чем ссср.
Аргументик про «пожирание коры», готовность русских облачиться в шкуры и подтираться борщевиком, тоже, несколько устарел.
Его возглашали все, начиная с Мисюри и Филофея ( авторы сказок о III Риме) и кончая пузатым проханычем.

"Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки". Александр Проханов, писатель, 25.03.2022

Следует понимать, что готовность народа к одичанию и деградации - не сила, а проклятье, гарантирующее россии только вечное поражение и позор.
Как справедливо отмечал тов.сталин:
«История россии состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все - за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно.»
И.сталин. Доклад на ВКРСП 4 февраля 1931 г.

Напомню, что Россия - одна из самых битых стран мира.
Ей пришлось «проглотить» позорные поражения в десятках войн и ключевых сражений. Она принимала кровавые оплеухи от всех своих соседей.
В знамена россии многократно сморкались поляки, турки,шведы,монголы,англичане и т.д.
На ее счету - глобальный срам проигрыша в Советско-польской, Первой мировой, Крымской, Афганской, Ливонской, Японской, Чеченской и т.д войнах.
Ее относительная удача во II Мировой - результат Лендлиза и мощи Союзников,

Сейчас бы РФ не пыжиться « про лодки», а готовиться к очередному поражению и думать, как объясняться с собственным населением, которое рано или поздно узнает о полной бессмысленности и беспричинности войны с Украиной.
Невзоров
@nevzorovtv
Может эта позиция использовалась неоднократно.
Верховный Наставник (131917)
ты неисправимый дятел)