Есть по соли столовой реальные исследования? Можно много или нельзя?

У меня знакомая как лосиха ест ее. ХОТЬ ей ставь ящик на стол весь съест. При этом выглядит идеально. А говорят там типо сразу отложения какие то отеки И прочее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (199183)

Верховный Наставник (105656)
Не знаю, я вообще могу всё не солёное есть и у меня вечный недосол, но это лучше, чем пересолить, мне кажется
Хранитель Истины (339841)
Я знаю только одно по личному опыту , обильная соленая пища поднимает давление!
Ответ научного робота он же блин модный ИИ.

Соли, особенно натрия, являются необходимыми веществами для правильной работы организма человека. Однако, потребление излишнего количества соли может быть вредным для здоровья. Вот несколько основных причин, почему слишком много соли может быть вредно:

1. Высокое потребление соли может увеличить риск развития гипертонии (высокого артериального давления), что, в свою очередь, может привести к сердечным заболеваниям, инсультам и другим сердечно-сосудистым проблемам.

2. Избыточное потребление соли может вызывать задержку в организме воды, что может приводить к отечности.

3. Передозировка натрием может негативно сказаться на работе почек и привести к проблемам с их функционированием.(камни в почках и далее по моче-половой системе)

4. Повышенное потребление соли может повлиять на здоровье костей, провоцируя утрату кальция и ухудшение их плотности.(переломы получаемые от простых действии)

5. Сверхмерное потребление соли может оказывать влияние на обмен веществ и вызывать повышенный аппетит, что может приводить к лишнему весу и ожирению.
Верховный Наставник (181645)
Смертельная доза - 40 гр.
Наставник (55906)
Я тоже всегда ела много соли, очень много.
Ничего страшного, давление всю жизнь не выше 140. И при 140 я прекрасно себя чувствовала, не говоря уже о 130.

Острое тоже, говорят, вредно. Однако я знала достаточно корейцев, у которых в рационе было много острого, а здоровье было лучше. чем у многих.
Все дело в индивидуалоных особенностях организма, как мне кажется.

Да, и еще: у меня в жизни не было ни одного перелома, и ожирением тоже не страдаю.
Верховный Наставник (123988)
Все мы разные