Если основной смысл диеты в дефиците калорийности, то почему нельзя есть солёное - в соли ведь нет

калорий?
она задерживает воду - но в воде тоже нет калорий
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2526)
Возбуждает аппетит, раздражая слизистую желудка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19043)

вода и составляет этот лишний вес.
Соль задерживает жидкость в организме, тело набухает и появляются лишние килограммы. Вообще те люди которые имеют очень много лишнего веса набирают его за счёт лишней жидкости, а не за счёт жира.
основной смысл подобрать диету подходящую под твоё индивидуальное строение, калории штука весьма условная. соль задерживает воду,значит обменные процессы и процессы выведения замедляются.