Давно, лет 20 с лишним тому назад, заказали мне распятие. Скульптура из дерева. Нашел подходящий материал, ушел в эскизы...

К тому времени у меня уже была "Анатомия человека для художников" И. Рабиновича.
Она мне здОрово помогла! Но нужен был вид сверху... прям позарез нужен!
Чтобы показать рельеф мышц спины, плечевые, ключицы, раскинутые руки...

Сразу вспомнил известную картину С. Дали. Интернета тогда у нас не было,
но я нашел! Заказ получился неплохой, мне даже не хотелось отдавать...

Сохранилась одна бумажная фотка плохого качества...

Что это за картина великого испанца?

Один из эскизов.
Дополнен 4 месяца назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723437)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187917)
христос святого иоанна
у него был цикл распятий

Наставник (69470)
сами вырезали его из дерева? круто!
Хотелось бы посмотреть работу..

Приветик, Мишка))