Что вот это и для чего, как думаете?

Копировать статьи из Гугла не надо, надо личные соображения.)

??
Это кпинга, африканский нож для метания, который всегда втыкается каким-нибудь остриём, без всяких сказок о ртути в рукоятках.
Дополнен 5 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Знаток (392)
Похоже на универсальный нож, может для охоты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162476)
открывашки)))
(хунга мунга)
Хунга Мунгас
Как ни смешно, как звучит их название, эти изогнутые, многоконечные лезвия не были шуткой. Из-за множества возможностей атак, которые она дала пользователю, натиск кого-то с одной из этих атак стал совершенно непредсказуемым - и его намного сложнее блокировать. В довершение всего их можно использовать как метательное оружие.
-Z-
Верховный Наставник (146330)
Вроде как у индусов древнее оружие.