А почему гордые галичане не разбивают окно в европу, а поперли на Восток?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Галичане дуже гроши любят. За бесплатно с кровати не встанут. Видимо США и некоторые европейские шестёрки мистера Обамы и компании неплохо плятят за создание на Украине смутной ситуации. Вот галичане и отрабатывают гроши. США с начала 90-х г.г финансировало распространение галицийских идей в Центральную и даже в Восточную Украину. США сознательно и целенаправленно формировали в сознании украинцев Центральной и отчасти Восточной Украины образ России как врага и агрессора благодаря "новым" учебникам истории профинансированными американским фондом Сороса и фильмов -агиток вроде "Железной сотни", в которых хлопцы из ОУН-УПА показана благородными героями. Фильм "Железная сотня" был снят при финансовой помощи США и Австралии ). Западным странам были выгодны галицийские западноукраинские бандеровские идеи для того, чтобы ввергнуть страну в хаос и поставить у власти своих людей. В Центральной Украине необандеровские идеи целенаправленно взращивали в течении 23 лет. В это были вложены немалые средства. Майдан также профинансировали США и её шестёрки из ЕС.
Эх, зря Сталин присоединил галичан в 1939 году. Не было бы проблем не в те страшные 40-е, ни сейчас.... Галичина -губит Украину. Если бы не было галицийских идей "узкого украинства", США сейчас было намного сложнее творить беззакония в Украине.

О "узком украинстве" в галицийском понимании прекрасно сказал гетман Украины Павел Скоропадский

" ...Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет. Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения..."
"Нельзя упрекнуть Шевченко, что он не любил Украины, но пусть мне галичане или кто-нибудь из наших украинских шовинистов скажет по совести, что, если бы он был теперь жив, отказался бы от русской культуры, от Пушкина, Гоголя и тому подобных и признал бы лишь галицийскую культуру; несомненно, что он, ни минуты не задумываясь, сказал бы, что он никогда от русской культуры отказаться не может и не желает, чтобы украинцы от нее отказались.
Но одновременно с этим он бы работал над развитием своей собственной, украинской, если бы условия давали бы ему возможность это делать.Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила, знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении. При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем".

Павел Петрович Скоропадский, гетман Украины.

Источник:
Скоропадський П. СПОГАДИ, кiнець 1917-грудень 1918 р. Киiв - Фiладельфiя, 1995, с.233- 234

Страшно, что галичане -вчерашние поляки, возомнили себя щирими украинцами и теперь учат остальную Украину как ей жить. Лично мне очень больно смотреть во что превратились большинство жителей Центральной Украины благодаря США и галичанам за 23 года
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27518)
зачем окна бить?
это же прерогатива русов
Хранитель Истины (258367)
Ужас какой...!
Верховный Наставник (115398)
За разбитое окно - штраф в евро. А деньги откуда?
Верховный Наставник (144270)
Не только на Восток.
В Малайзии стриптиз танцуют, в Германии носильщиками работают, в Испании спорят с чехами о праве водить водовозки...
И не говори! К моему приятелю уже припёрлись на работу трое хлопцив - двое с Ривно. один с Хмельницкого. Ну, получили от него вежливый отказ:

Верховный Наставник (217074)
Мобилизация - сборный пункт- автомат - юго-восток - задворки - канава - исподнее - граница - беженец.
Дорога на восток.
Наставник (64495)
в европу они тоже идут....только с протянутой рукой....
Хранитель Истины (349888)
их там никто не ждет
впрочем, и на Востоке тоже
Просветленный (622962)
Ватников к зиме закупить решили..потом подумали -денег не хватит и решили силой взять...)