Почему большевикам в 1917 году удалось совершить кровавый переворот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (344768)
Не гони чушь! Переворот был в феврале, а в октябре революционеры просто подобрали власть которая уже ни чего не могла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Царя нет, армия разложилась, Временное правительство настолько плохо что чуть ли не само просится свергните нас))) Как говорится все звёзды сошлись)))
Верховный Наставник (100792)
Прям кровавый без крови?
А много было крови?
Хранитель Истины (375208)
потому что низы и верхи , и вчера рано завтра поздно...
Верховный Наставник (158564)
Ленин все подробно описал...
Про то, что верхи не могли, а низы не хотели.
Наставник (36674)
И сколь там крови пролилось?))
Верховный Наставник (129193)
По глупости тех кто их поддерживал.
Верховный Наставник (170896)
да не было никакой кровавости в данном перевороте. Власть уже валялась растоптанная на облёванном полу. Оставалось только нагнуться не побрезговав, и подобрать!
Другое дело последствия, но это уже и тема другая.
так после Учредительного собрания никакая партия РСДРП не желала этого. Ленин решился единственный
Потому что народ поддержал.А власть зажралась