Вы снимаете жильё или в своём живёте?

Британские учёные установили связь между арендой жилья и продолжительностью жизни
09:56 СЕГОДНЯ 132 0

По данным исследователей, такие люди стареют быстрее курильщиков и безработных.

Насколько быстро ускоряется процесс ухудшения функциональных характеристик организма у снимающих квартиры, не уточняется.

Как пишет DailyMail со ссылкой на исследование Университета Эссекса, к такому выводу специалисты пришли после опроса почти полутора тысячи человек, они также изучили их медицинские карты и образцы крови.

Анализы показали, что кровь собственников жилья отличается от крови арендаторов степенью метилирования ДНК. В частности, у последних наблюдаются изменения, в результате которых одни гены становятся более активными, а другие, наоборот, пассивными. Метилирование ДНК как раз и запускает подобные процессы за счёт присоединения метильной группы, состоящей из одного атома углерода и трёх атомов водорода к молекуле ДНК. В итоге меняется работа генов.

Авторы работы винят в этом постоянный стресс людей, которые страдают от того, что платят за чужое жильё.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (123899)
Не скажу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177649)
я почитать, я сдаю жилье
Вот не зря на меня квартиранты жаловались, мол много хочу - какую-то плату, за что-то.. А они сирые и убогие, бездомные, понаехвшие хрен знает откуда и зачем...
своя кв)
Верховный Наставник (160579)
С нашей коммуналкой, считай что снимаю , только у кого не понятно.
Так что лишний ген скорее присутствует.
Хранитель Истины (310143)
я живу в собственной.... но и снимала когда только приехала в Москву... мне кажется все зависит от человека... в тот момент я радовалась, что снимаю... не было забот о домашнем уюте... пришел поспал и снова на работу....и расходов на дом не было... денег за аренду никогда не жалела... ох уж эти британские ученые вечно выдумают что нить...
Верховный Наставник (125720)
я это подозревала!

живу в своем. вернее, живем сейчас в квартире мужа, но свои квартиры есть, аж 3 штуки.
Верховный Наставник (173671)
Я буду жить о-о-о-очень долго! У нас свой дом в очень красивом месте!

Вот даже что есть в 200 м от нашего жилья!
Наставник (49935)
Бог миловал со сьемом- у меня уже в 17 лет было свое собственное жилье.Комната в коммуналке но своя.Сейчас однушка в старом спальном районе Собакинска.Москва река и благоустроенный парк 850 летия Москвы в квартале от моего дома

Наставник (94093)
Всегда в своём. С юности. Стресс меняет и разрушает организм- это естественно!)
Хранитель Истины (493540)
Живу в своей квартире