Ждём шквала возмущений о попрании личных свобод? :-) кстати, а желто-синие к братьям потцвету

выехали? Или их в туда не пускают?
Романтика большой дороги: Швеция переживает рекордный всплеск криминала. Причём не просто преступности, а насилия и перестрелок между бандами. За этот сентябрь погибло самое большое количество людей, чем в каждом отдельном месяце с 2019 года. В среду вокруг Стокгольма погибли в перестрелках 3 человека всего за 12 часов.

Ситуация настолько сложная, что сегодня премьер-министр Ульф Кристерссон организует встречу с представителями армии и полиции для координации усилий, поскольку одна полиция уже не справляется. В одном из публичных выступлений он в текущем кризисе годы политической наивности при правительствах, возглавляемых социал-демократами. «Безответственная иммиграционная политика и неудачная интеграция привели нас сюда», - сказал он. Кроме того, готовятся к принятию новые законы, расширяющие полномочия полиции в области прослушки и личных досмотров.
@kstati_p
С 24 февраля в Швецию приехало около 37 000 украинцев. Временная защита предоставляет переселенцам ряд прав: свободное пребывание в Швеции, обучение, медицинское обслуживание и трудоустройство.18 окт. 2022г.
Дополнен 6 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Шта? Для хххлов свободное пребывание в Швеции, обучение, медицинское обслуживание и трудоустройство. Идеально! Шоб я так жил! Теперь понятно почему Швеция переживает рекордный всплеск преступности. Причём не просто преступности, а насилия и перестрелок между бандами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131917)
а говоришь не смотришь российскую пропаганду
Хранитель Истины (425820)
Жалко варягов
Просветленный (723445)
Таракканы и клопы, они такие - если начнут расползацца, то хрен выведешь.
Верховный Наставник (171165)
И в Нидерландах треш... Сегодня был
Надя Савченко заклеймила одним мазком кисти)

Честное слово, ну что же за Швецию-то так переживать, когда внутри Родины их уже более 5 миллионов потенциальных террористов, да ещё и вот что сделали: "...Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому граждане Украины смогут въезжать в РФ и выезжать из страны без виз на основании внутреннего паспорта. Документ опубликован на официальном портале правовых актов..."
Источник

Это просто праздник зашибись какой-то...