В Госдуму внесли законопроект, который отрегулирует посуточную аренду жилья.

Изменения в кодексе разрешат собственникам сдавать квартиры на короткие сроки, если это не мешает соседям и не нарушает их права. Кроме того, собственник может сдавать жилье по договору найма или безвозмездного пользования, если проживающие будут соблюдать правила содержания общедомового имущества.
При этом в законопроекте не указаны обязательные требования об оформлении этой услуги как предпринимательской.
Дополнен 7 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388959)
Значит и сьем жилья на 3 часа можно без палева...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отлично. Значит и цена повысится в несколько раз.
Верховный Наставник (177649)
Я звиняюсь - а как до сих пор? У нас в доме многие сдают квартиры - вижу постоянно новых "соседей". Больше того - и сама этим грешу. ...Так что там в законах-то?
Хранитель Истины (258387)
Все как всегда. Потом пойдут дополнения и дополнения к дополнениям, о которых никто знать не будет и непаханное поле для всяких поборов.
Верховный Наставник (100783)
Еще раз подтверждается - делать им там нефига
Верховный Наставник (181213)
попердолинг