Советник (3870)

Окно поездюка

едем в узловую
Дополнен 7 месяцев назад
из скопина
Дополнен 6 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115718)
Рязанская обл., Скопинский р-н, село Успенское

Виднеется Церковь Успения Пресвятой Богородицы

Фото 2014 года

Свое нынешнее название село Успенское обрело не так давно — в 1995 году.

В советские времена поселок именовали совхозом имени Мичурина.

В начале 90-х годов местные жители поддержали инициативу главы Скопинского района Петра Константиновича Алабина

о переименовании населенного пункта в село Успенское, в честь православного праздника Успения Пресвятой Богородицы.

В селе обязательно должна быть церковь — согласились жители села.

Для этого был создан попечительский совет, в который вошли руководители предприятий всех форм собственности,

проживающие на территории села.

Выбрали место для будущей церкви, заложили и освятили первый камень. Наряду с попечительским советом

в работе активное участие принимала администрация Скопинского района.

Рядом с храмом была построена церковная лавка, в которой прихожане могут купить иконы, лампады, крестики, свечи, православные книги.

Фото 2011 года

Решение об организации Прихода Успенской церкви по благословению Митрополита Рязанского и Касимовского Симона было принято 31 мая 2001 года.

Регистрация прихода совершилась 13 июня 2001 года.

В 2002 году была совершена закладка камня в начало строительства новой церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы.

В 2004 году завершилось строительство, и 4 сентября Архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом совершилось

великое освящение храма.

Настоятелем церкви был назначен Митрополитом Симоном иерей Геннадий Лепешкевич,

который с первых дней принимал активное участие в строительстве.

Освящение храма Успения Пресвятой Богородицы — это достойный пример из новейшей истории,

когда в районе была освящена не восстановленная, а вновь построенная церковь.

Фото 2015 года

%2F%2Fstreetviewpixels-pa.googleapis.com%2Fv1%2Fth....tactile.gps%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D27.91526%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?entry=ttu' title='https://www.google.ru/maps/@53.8328583,39.5626103,3a,30y,356.21h,89.46t/data=!3m7!1e1!3m5!1sahwFSgZJhH6SvXXuA4rJiw!2e0!6shttps:%2F%2Fstreetviewpixels-pa.googleapis.com%2Fv1%2Fth....tactile.gps%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D27.91526%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?entry=ttu'>Панорама...
.......

Местонахождение +фото...
Фото- источник...
http://skopin-eparhia.ru/index.php/hram/item/18-mi...
http://temples.ru/card.php?ID=14412&ysclid=lnw7sml...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169924)
Ну это не поезд, а электричка)))