Для чего придумали Белых и Красных? Какие события в России замаскированы под Гражданскую войну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3226)
Каков вопрос - таков и ответ, вот и получите от предыдущего.
Такую бездарную формулировку вопроса долго наверное пришлось придумывать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
uu
Ученик (109)
Гражданская война явилась итогом революционного кризиса, поразившего Россию в начале XX века, начавшегося с революции 1905—1907 годов, усугубившегося в ходе мировой войны и приведшего к падению монархии, хозяйственной разрухе, глубокому социальному, национальному, политическому и идейному расколу российского общества. Апогеем этого раскола и стала ожесточённая война в масштабах всей страны между вооружёнными силами советской власти и антибольшевистских властей.