Парень подарил айфон

Встречаемся с парнем полгода. Недавно у меня был День рождения, он подарил мне IPhone 14. Мы из-за этого поругались(( Я всегда ему говорила, что меня устраивает мой старенький телефон, что айфоны я не котирую принципиально. Да еще, к тому же, надеялась зимой съездить отдохнуть, деньги откладывала. Он получает не очень много, но теперь на отдых точно не хватит, потому что всю заначку, что он откладывал, потратил (я не хотела ему про отдых говорить, хотела купить билеты и сделать сюрприз, билеты - самое дорогое, на его отложенные деньги смогли бы погулять). А он обижается теперь и не понимает, почему я подарку не рада, почему со старым телефоном хожу. А у меня к аппловской продукции отвращение, считаю пустой тратой денег. Я понимаю, что он приятно хотел сделать, но я всегда напрямую высказывала свою критичную точку зрения по этому поводу. Как объяснить ему, что для меня моральные ценности стоят гораздо выше материальных???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Если моральные ценности стоят выше материальных, то можно и на даче отдохнуть))
Главное, вдвоём!
А телефон передарить кому-нибудь )
Тому, кто очень любит «яблоки», но не может себе их позволить ))

Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11982)
Он просто хочет тебе вдуть!
Просветленный (595340)
Ему важнее перед друзьями отчитаться что подарил.
Хранитель Истины (280643)
Морально можно отдохнуть на диване под сериалы)))
Привет))
.
Советник (3075)
давайте вот если без стеба, то в будущем мире мы будем не тока частью государственных образований, но и бизнесовы приемыши

объясню. вот у меня есть друг, который хотел айвотч - ему понравились характеристики. поэтому ему пришлось покупать и айфон тоже. и теперь придется покупать еще и наушники от эпл

невозможно теперь просто купить один продукт от одной компании и типа все. ты становишься ее приверженцем
и это огромная часть жизни, если подумать!

или вот у нас есть приставка, я выбирал очки виар. пришлось брать от плейстейшн, потому что для очков виар есть разные площадки, где покупают игры, для плейстейшена игр больше всего. но если бы я купил тока очки - этого было бы недостаточно и нужно было бы обязательно купить приставку

так что гони его в шею, дорогая, он же тока айфон купил и даже не подумал, что тебе уже за свои деньги придется покупать все остальное, иначе че он сам все остальное не подарил?!
Верховный Наставник (122393)
... что ж сделаешь то... такова селяви у этих всех оральных моральных ценностей...