Против йа стерилизации. Или не заводить хвостатого друга, или - не заводить. А ты как считаешь? Вн..

Или заводить! ) Но цельным, друзей не меняют! Принимают - как есть! )
Дополнен 8 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (715735)
Дай пять!)) Я тоже против, люди выдумали себе пользу, бред это все, что так они не болеют и живут дольше, так же живут и болеют так же.. Просто людям меньше проблем.. Некоторые даже когти выдирает, чтоб не царапались, удобно же.. У меня всегда были коты, всю мою жизнь, с того момента, как я себя помню. Кастрировала только последнего,никто у меня ничего не метил и не орал ночами.. Этого вынужденно кастрировала, потому что одновременно 4 кошки и он.. Либо их 4,либо его одного, безумно жалко было, но ситуация безвыходная.. Они ж не понимают, мать, сестра... А уж кто в частном доме живёт тем позорище просто, кастрировать котов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653790)
Бывают безвыходные ситуации, как у нас, например.

Лилечка и Рыжик были родными братом и сестрой, причем однопомётники.
Конечно, их стерилизовали.
Хранитель Истины (383142)
А куда тогда девать кучу беспородного потомства? А жить с орущей кошкой или котом, который метит всю квартиру?
Если не вязать кошку,начнутся проблемы со здоровьем, и придется всё равно стерилизовать, только уже с осложнениями и по мед.показаниям.
Просветленный (595340)
Нельзя такое советовать . Я не люблю домашних животных . Загородный дом .. возможно
Верховный Наставник (180854)
Я всегда была против. Были и коты, и кошки. Каждая кошка хоть раз, да рожала. Только одна котов к себе не подпускала. А от рака груди умирали все. Теперь мы завели невестку с двумя стерилизованными кошками. 12-летний кот в страданиях, ибо им не надо. Посмотрим лет через 15, лучше ли стерилизовать. Мои коты не метили, кстати, кроме одного.
Просветленный (503637)
это как ты сам решишь
в квартире надо кастрировать/стерилизовать
мое мнение
Верховный Наставник (100757)
Стерилизация - это забота о животном, если не планируешь его спаривать.У меня первая кошка была не стерилизована, и мы каждые полгода или даже чаще наблюдали ее мучения. Вторую я стерилизовала, она отлично себя чувствует - игривая, ласковая, доверчивая. Ей уже 14-й год, она абсолютный котёнок по поведению, это просто прелесть.

Ученик (88)
в стерилизации нет ничего плохого, я против усыпления.
Но есть виды, которых увы только усыплять. Кто виноват, не знаю, но они опасны для людей
У нас кучи бродячих собак и постоянно нападения...
Верховный Наставник (177697)
Обязательно. Это забота о самом же животном, которое будет жить в помещении. Зачем его мучить?
Верховный Наставник (213183)
Слава, прости за такой ответ, который вопросом на вопрос...))
Ты хочешь нормально спать?