как же меня выбешивают муфты халдекс. кто за оторвать голову автору сего чуда техники?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не сталкивался с такой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Изобретение конструкции муфты Haldex принадлежит шведскому раллийному гонщику и инженеру Сигварду Йохансону. В 1988 году он запатентовал свою конструкцию. А уже в 1992 году она была продана фирме из Швеции с названием Haldex.

От себя добавить нечего. Машин с полным приводом и абс у меня никогда не было :(
Хотя, судя по отзывам в тырнете - не очень муфта то)
Ну незнаю, а в Швецию я б съездила)))