.
Мудрец (23537)

Как вы понимаете русскую пословицу "Там хорошо,где нас нет"

Проплывает корабль -С борта человек смотрит в подзорную трубу –подходит Русский и спрашивает,чего смотришь ?
Смотрю говорит где жить хорошо ! А Русский ему в ответ –хорошо там где нас нет!
Мужик и отвечает ему- вот вот я и смотрю где вас нету!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Вот в Крыму теперь плохо.- эт точно!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
особенно в свете последних политических событий..... Депутатам закрыли въезд в Америку.
Магистр (2349)
Другими словами: "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17:21)
Верховный Наставник (188214)
Завуалированно о …зависти…

И как только приходят туда ,где хорошо …все , плохо ! ((
Это значит везде плохо , как только там появишься
Дебилоид.Даже пословицу перефразировал в угоду себе.Первоисточники знать надо.
Раньше понимала совсем не так,а теперь понимаю - где русских нет там реально хорошо
Наставник (98843)
Да и знаю ее полностью:
“Хорошо там, где нас нет, и с тем, кого с нами нет.”

Люди придумывают себе вымышленные места и воображают вымышленные качества в других людях, с которыми они хотят быть. Желание быть в другом месте, оправдывает лень.

Люди будут тратить всю свою жизнь на поиски рая, вместо того чтобы строить рай вокруг себя
Хранитель Истины (462403)
Вообще-то этот анекдот про евреев! Надо знать классику жанра.
Наставник (59965)
Когда Доген просветлился, он сказал: "Нет не тела, не сознания"