Вы когда имя новорожденному даваете, про отчество думаете?

"Василиса Валерьевна"- пистес просто!)
Валерьевич - только для мальчика , а девочке - нет
Моё такое мнение..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (125720)
у меня первый свекр - Валерий. и свекровь рассказывала, что, когда она привезла его в деревню знакомить с родней, те сказали, что такого имени не слышали и будут звать его Васей... это был конец 60-ых
а лет 10 назад двоюродный брат мужа назвал дочь Софией (казалось бы!!!) и в деревне, где живет его бабушка и дедушка тоже не слышали такого имени и предложили называть ее то ли Сашей, то ли еще как-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177697)
А что теперь Валерам делать?
У нас только девочки. Но у нас у младшей учительница была - Ольга Валерьевна - наша добрая фея!
Хранитель Истины (427196)
С отчеством-тут уж как получится,кто папа-то и отчество....
Верховный Наставник (153540)
а девочек от валер рожденных будем топить как котят?

Да ипитесь вы конем и оформляйте матьчество
То к именам притягивают какие то надуманные определения, то отчества не нравятся. Понятно если Даздраперма или типа Вилор, обычные имена причем?Нах бред какой-то
Вы когда "даваЕте" (даже не "даёте") сильно об отчестве думаете?
Верховный Наставник (213183)
Валериям, как и Юриям, судя по всему, детей делать нельзя, т.к. отчество у них будет неблагозвучное...
Может, нашим детям посоветуешь отчество поменять и отказаться от своих отцов?