На сей раз Украина к этому точно не имеет никакого отношения....

Россия запустила к Луне межпланетную автоматическую станцию «Луна-25» — для страны это первая почти за 50 лет экспедиция к спутнику Земли. Миссия должна была состояться еще в 2010-х годах, но ее несколько раз переносили.

Запуск прошел с космодрома Восточный в Амурской области. Ракета-носитель «Союз-2.1б» доставит разгонный блок «Фрегат» со станцией «Луна-25» на суборбитальную траекторию. Затем «Фрегат» перейдет на близкую к круговой орбиту высотой около 200 км, на которой сделает примерно полвитка вокруг Земли, после чего отправит станцию на траекторию перелета к Луне. С момента запуска ракеты до отделения «Луны-25» пройдет 1 час 20 минут.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/11/08/2023...

....вот те и санкции....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (204657)
Увы... первый блин ком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Молодцы, не поспоришь...
Верховный Наставник (207240)
а зачем она это сделала? Какое величие в нищей стране. потом это исчезнет в глубинах космоса, проделки инопланетян, ага
Хранитель Истины (256178)
красивая небось станция))