Не родись красивой?

Как две дамы обсуждали третью
Вчера
44K прочитали
В открытом кафе две дамы обсуждали третью. Та не слышала, далеко сидела. Пила чай и наслаждалась видом на море.

Два дамы пили напитки покрепче. И смотрели не на море, а вот на эту женщину. И обсуждали её. Она такая толстая! Нет, ты на ноги посмотри! Такие ноги, как у слона. И нос картошкой. Неужели не стыдно с таким носом ходить, как будто нет пластической хирургии. Фу, вся в веснушках. И такой безвкусный сарафан. Не брендовый, дрянь.

Дамы осуждали полненькую женщину и упивались своим превосходством. У них и носы были сделаны, и губы, и брови. Что делало их ещё старше, если честно. Как писал Пушкин: «яркая заплата на ветхом рубище певца», вот так это выглядело.

«Клуша», «тумба», - всякое они говорили. Хотя рядом плескалось синее море и солнце сияло. И плыл вдалеке белый корабль…

И подъехала белая машина, большая, как корабль. Вышел большой мужчина, красивый и широкоплечий. Как русский богатырь. А с ним вышли детишки, трое. И между столиками пробрались к той «клуше», что-то радостно крича.

И богатырь подошел, приобнял «клушу» за полные веснушчатые плечи. Расплатился с подошедшим официантом. И вся семья пошла к машине, обсуждая покупку дома. Все получилось! Ура!

А две дамы остались за столиком. И одна мрачно сказала: «Ну почему таким все достаётся? А мне - ничего? И тебе, кстати, тоже!», - добавила она быстро и злобно.

А море было совсем рядом. И можно черпать из моря счастье, любовь, радость, любоваться и наслаждаться.

Но некоторые не могут. Им обязательно надо в море плюнуть.

Или в кого-нибудь.

Счастья это не добавляет. Вот это точно. А морю всё равно. Оно неисчерпаемо и прекрасно…

Анна Кирьянова
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не красота вызывает любовь...а любовь заставляет видеть красоту))))
Поэтому кто каким родился - не важно. Если он любит (себя в первую очередь), он с радостью делится своей любовью с другими. А когда этого состояния (любви) нет, то получается то, что получается))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217198)
Написала стройно. Но в высокой литературе Аня на засветилась. Плагиат.
Просветленный (723445)
Разница в 30 лет

Наставник (94129)
Ты - то, что внутри тебя. А внешне? Только что шла, видела пару: Он где-то 185 роста, отличного телосложения, лет 35, она- 150 от силы, про таких говорят "серая мышь", а Он крепко и нежно держал её за руку, с любовью. Привет!)))
Наставник (26204)
таких людей сближает дружба против кого-то.
Нет общего увлечения, только сплетни, рассасывающие собственные обиды и зависть. Нереализованные личности могут только обсуждать кого-то, вместо творчества, созидания, спокойного созерцания.