Вот это - Мой Ленинград! Где я родился и вырос....красиво? Просторно? А сейчас изгадили город ++

уплотнительной застройкой....как будто в Сингапуре живём, земли мало....и что странно: Заводов-фабрик стало меньше, а народу - больше! На какие шиши народ живёт - непонятно.....)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (836179)
И ни души) Макет города в масштабе 1:1 для испытания ядерного оружия)

И да, посмотри на настоящий старый Ленинград. Там дома, как грибы, друг на друге.
А на картинке - новый микрорайон, построенный по нормативам. Мертвый и унылый.
Любой новый район в любом городе 70-80-х такой же. Ничто тут не выдает Ленинград.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
ну ты и фотку выбрал. унылые типовые стандартные дома с декоративными балкончиками.
Верховный Наставник (182281)
Просторно было потому, что соблюдались межквартальные разделительные полосы на случай атомной войны. Дабы руины обрушившихся зданий не мешали проезду военной техники.
Хранитель Истины (374682)
не характерный для Питера пейзаж... у меня всегда питерская архитектура ассоциировался с домами "колодцами"...
Хранитель Истины (345301)
Как-то я лежал в Москве на лечении и спросил соседа по койке..
- Столько народу, а на что живут?.
Тот ответил коротко..
- Воруют..
Верховный Наставник (216822)
Нее... Это МОЙ город. За тыщу километров от Питера.)))
.
Знаток (457)
похож на наш север и северо-запад Москвы времен застройки конца 60-х годов