Как уровень интеллекта влияет на приобретение мудрости, дает какие-то привилегии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7978)
Напрямую. Мудрость - это составляющая естественного интеллекта, она непосредственно касается переработки информации о том, что происходит. Мудрость - специфическое состояние интеллектуальной зрелости, следствие длительного и уникального процесса накопления жизненного опыта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Не влияет)
Хранитель Истины (388963)
Никак... Мудрость, как и опыт - это знание как надо поступать в ситуации, которая уже не повторится...
Хранитель Истины (330538)

Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460483)
Можно поскрипеть мозгами.