Советник (3865)

Руины

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136577)
Тверская область, Молоково.

Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы
Престолы:Введения во храм Пресвятой Богородицы, Иакова, брата Господня, Николая Чудотворца
Архитектурный стиль:Барокко
Год постройки:Между 1798 и 1816.

Трехпрестольная церковь с Никольским и Иаковским (1859 г.) приделами, построена из белого камня на средства, собранные прихожанами и местной помещицей Т.И. Ординой-Нащекиной. В 1904 г. при церкви была открыта приходская школа. В советское время церковь закрыта, ныне заброшена и разрушается, сильно руинирована трапезная.

Каменная церковь Введения Пресвятой Богородицы во Храм в деревне Молоково построена в 1798–1816 г.г., в середине XIX века была расширена. Строительство церкви в 150 метрах от села велось с 1798 г. на средства прихожан и местной помещицы Т. И. Ординой-Нащекиной и было завершено в 1816 г., в том же году она была освящена во имя Введения Пресвятой Богородицы во храм. 30 ноября 1859 г.г. был пристроен и освящен правый придел во имя апостола Иакова Алфеева, вскоре было закончено строительство и левого придела во имя Чудотворца Николая.

В 1904 г. при храме села Молоково открылась приходская школа.

Источник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
Россиюшка!