Это "чёрная метка" для нюхачей с Банковой или как бы вы прокомментировали+

такое заявление главного друга Украины с Туманного Альбиона?

Министр обороны Британии обвинил Украину в неблагодарности

Запад хотел бы вместо критики услышать от Украины благодарность за поставки военной техники. Такое мнение в беседе с изданием The Guardian высказал 12 июля глава британского Минобороны Бен Уоллес.

Украине стоит хоть немного поблагодарить страны Запада за поставки необходимого вооружения украинской армии, заявил Бен Уоллес.

Таким образом он прокомментировал «истерический выпад» в Twitter украинского президента Владимира Зеленского в адрес НАТО ввиду отсутствия конкретных временных рамок касательно вступления Украины в Альянс.

Как отметил Бен Уоллес, Киев всегда так спешил получить вооружение, что даже не всегда вспоминал о том, что нужно сказать «спасибо».

«Нравится вам это или нет, но люди хотят увидеть немного благодарности. … Иногда вы просите страны отказаться от своих собственных запасов оружия», — подчеркнул глава британского военного ведомства.

При этом Уоллес поделился своим личным опытом визита в Киев. По его словам, он не успел толком прийти в себя после одиннадцатичасовой поездки, как ему сразу же по приезду «вручили» список всей необходимой техники для ВСУ.

Такие действия украинских властей достаточно сильно оскорбили высокопоставленного британского военного чиновника, вследствие чего он в ответ, как цитирует Уоллеса The Guardian, заявил:

«Вы знаете, мы не Amazon. Я сказал им это в прошлом году, когда потратил на дорогу 11 часов, чтобы получить этот список».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (170893)
не думаю что Украине как государству, есть за что благодарить запад, если хорошо подумать конечно!