Панталоны это талоны для панов или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (38971)
Вопрос необычайной жизненной важности, но у меня нет на него ответа.
Некоторых ответивших я всё же поощрил своей оценкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7037)
Это стринги наших бабушек
Наставник (82198)
ващет..это из итальянского....)))))\

а вот еще порылась в Википедии...

Пантало́не (итал. Pantalone, фр. Pantalon) — персонаж-маска итальянской комедии дель арте, носящий длинные красные штаны (панталоны). Входит в северный (или, венецианский) квартет масок, наряду с Арлекином, Бригеллой и Доктором.
Наставник (65291)
по талонам в СССР давали . а сейчас иди и покупай .
Наставник (46364)
..Это пантовые рога для хорошеньких алонов..Ибо надоедает быть постоянно верным..
Хочется изменить..Рожки повесить..Весна ведь..не так ли?
Гроссмейстер (6052)
Это пАнты для кЛОуНОВ.
Гроссмейстер (5708)
анекдот советских времен - бабулька в магазин приходит и спрашивает
-милочка, а у вас колготи есть?
- нет, бабуля, только панталоны
- батюшки что творится - колготки и те по талонам!