Какая культура процветала в древнеримской империи перед ее падением?

Перед исчезновением. Какие культурные ценности были в тренде?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ю.В. VIP
Просветленный (600518)
перед ее падением? Перед исчезновением.

Не поверишь, но хрюн ЛО дал...
Правда, сам не понял, что прохрюкал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вышиванка шаровары и слава Украине
Христианство окончательно победило. Монашество забирало у империи лучшие умы, которые вместо того, чтобы бороться за порядок в стране самоустранялись от всякой общественной жизни. Большинство же приняло религию как новый культ - и храмы старых богов опустели, а церкви наполнились пестрыми толпами истово молящихся о своём здоровье, финансовом благополучии и с готовностью засыпающих изображения святых свечами, ладаном и подношениями.