Ваш любимый рецепт приготовления гречки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (304871)
Я её не ем
Совсем

Мои любят просто кашу
Обжариваю гречку на сухой сковороде
Стакан крупы, 2 стакана воды, соль, в конце кусок масла
Ну иногда курицу запекаю, в конце засыпаю готовую гречку (тогда конечно без масла) к курице и оставляю томиться минут 15
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104282)
С вечера промытую гречку 1 стакан заливаю кипятком -1,5 стакана,пол чайной ложки соли.Всё!Утром добавить масло и разогреть.
Верховный Наставник (160745)
1:2 сварить с добавлением масла , соль по вкусу. Варить 20 минут в мультиварке на режиме "каша"
Гречеку брать тëмную.
Хранитель Истины (384277)
Я её вообще не ем.
Мужу делаю иногда.
Тушу много мяса с луком в мультиварке.
Потом гречку туда, заливаю водой и ставлю режим " каша "
Кусок сливочного масла когда выключилась
Ему нравится.
Верховный Наставник (187917)
гречка, вода , соль , гаааааззззз
Хранитель Истины (290007)
Гречка .Ну ты понимаешь, крупа тут не главное,промыла,залила ,она сама только на огонь запросится на с водичкой подогреть.А с помидорчиками,луком,перчиком. Или грибами..Только не с молоком,не люблю)
Наставник (50392)
ПРОМЫВАЮ ГРЕЧУ ОШПАРИВАЮ КИПЯТКОМ И ЗАЛИВАЮИКЕФИРОМ НА НОЧЬ. УТРОМ БОМБА ЗАВТРАК
Рецепт гарнира чем проще, тем вкуснее
А к нему конечно же вкусняшки
Вкусняшки обязательно
Наставник (67566)
Сейчас не ем, а вот раньше, на гастролях, любил ее засыпать в термос, туда немного куриного кубика , маслица, и залить кипятком. Утром была вкуснейшая гречка. Достаешь колбасы из холодильника и сытный завтрак готов....
Верховный Наставник (123988)
Лук, морковь обжарить засыпать гречку
Залить водой и тушить до готовности