Кто послужил прототипом майнридовскому Всаднику без головы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (80331)
Да, хватает сейчас "без головы"...
В том числе и "всадников", к сожалению...
Это ,не учитывая Майнрида..

С прототипом по теме вопроса, сложнее...
Но бдительность не помешает , в любом случае...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (291106)
Вот спасибо, интересно. А я этого не знал. Посмотрел, и увидал, что прототипом был Видал...
Пан Ковбой❗❗❗❗❗
Просветленный (595295)
Хороший вопрос !!! Видал -бандит вор , которого в итоге убили и привязали видимо к коню и он какое то время так и бегал . Жуть
Верховный Наставник (137822)
Видал -- это кличка. На самоделке его звали Олег Видов!
Хранитель Истины (297284)
Неужели профессор Доуэль)
Хотя если серьезно, идея произведения ,Александру Беляева ,пришла тогда, когда ,он был практически парализован.

Что касается произведения Майн Рида и его героев, вернее прототипа « всадника» , приведу цитату из произведения ,
... и только звезды были немыми свидетелями их тайны.

Приветствую !!