Привет, семья. Совет дадите?

Уволиться на год? Причины. Сын сильно отстал в учёбе. По физике и математике даже 5 по десятибальной. Сахара не стабильные и другие проблемы со здоровьем обострилась в пубертат. У самой нет сил и здоровья, необходимо решать не только диабетические, но и неврологические и другие проблемы. Ни одной ночи без подьемов нет, ночные замеры сахара сыну, а утром на работу. Поспать подольше реально только в выходные и то не всегда. К концу недели состояние зомби еле ползущего. Чем дальше, тем больше. Если уволиться, есть шанс подтянуть учёбу сына и подправить наше здоровье.
Минус финансовый. Будет пособие по уходу около 120 долларов, такая же песня ребёнка, соц пособие 100 долларов и алименты 80 долларов. И все
Дополнен 10 месяцев назад
Плюс при увольнении я потеряю парольный доступ к электронным базам для подработки.
Дополнен 10 месяцев назад
В долларах пишу, потому что в белорусских большинство не поймёт
Дополнен 10 месяцев назад
Не песня, а пенсия
Дополнен 10 месяцев назад
Телефон меняет
Дополнен 10 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Это сложный вопрос, думаю ты сама знаешь ответ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
А на полставки нельзя? Уверены, что потом найдете работу? И потом - каникулы начались. Кстати, я последний месяц еле ползаю безо всяких болезней. Сейчас вроде отпускать начало. Думаю, в природе что-то.
Наставник (34417)
Если нет сил работать.то нужно передохнуть .Может есть ещё какая -то возможность подрабатывать время от времени.
Наставник (81992)
Не загоняйте себя в угол . Здоровье превыше всего .
Верховный Наставник (172781)
а если попросить отпуск за свой счет на месяц?
Хранитель Истины (288962)
Попробуй найти подработку без этих баз, хоть какую-то..
Если поселилась мысль об увольнении, ты всё равно это сделаешь.
Верховный Наставник (165868)
Эти парольные доступы так строго отслеживаются?
Никто из коллег своим доступом не поделится?
Хранитель Истины (274100)
Не могу ничего решить- это сложно, жить на 200 долларов нереально одной и тем более с ребенком. Сейчас каникулы. Может найти репетитора на все три месяца и подтянуть? А самой летом взять отпуск недели 2!
Сколько ему лет и до скольки лет вы собираетесь его тянуть? Отнимайте от груди потихоньку, в подростковом возрасте молочное вредно.
Хранитель Истины (304863)
Вопрос у меня к тебе
Зачем вставать к ребёнку? Замер сахара ночью зачем?
Лена, ему ведь не три года, он взрослый, ему с этим жить, пусть делает это сам

Хотя я вот реально не вижу в этом необходимости

А неврологические проблемы, Лена у тебя от самой себя

Уходи с работы.
А сына оставь повторять класс, это не стыдно! Если не тянет по состоянию здоровья, то не мучеэий его ещё больше учёбой и оценками!
Хранитель Истины (371180)
тут палка о двух концах и здоровье поберечь надо и финансовый вопрос не последний так что решать вам я бы выбрал здоровье
Хранитель Истины (419942)

Любят бaбы-дуpы
разных мужикoв
но по зoдиаку
Тут рaсклад такoв

Не влюбляйтесь в oвнов
Будет все pавно
Вечное упpямство
И однo овно

А пoлюбишь рака -
Жди oдно нытье:
Чтo же между нами,
Чтo же, ё-моё?

Льва любить oтветно -
Правда, а не сoн:
Так же беззаветнo
Лев в себя влюблен

Ни за что на свете
Не влюбляйтесь в дев:
Вытащат всю душу
Не спасет и лев

И весы не стoит
Точно выбиpать:
Эти будут вечно
Дoлго всё решать

Да и рыб с тельцами
Лучше не любить
Эти будут вечно
Ныть и тормозить

В скoрпионов тоже
Не влюбляйтесь, нет
Вредная зараза,
Гребаный эстет

для любви некстати
будет вoдолей
вечно он гуляет
и кpичит налей

близнеца любить вам
стoит ли едва
у него в pазладе
мозг и голoва

Любишь кoзерога
тут не без хлопот
как упpется рогом
вpедный идиот

Ну а полюбился
если вдруг стрелец
будет вынос мозга,
а потом трындец

Говорить об этом
Можно без конца:
Не влюбляйтесь, дамы,
Лучше всем винца!

Зачем тебе советы, если ты и так уже все решила?)
Хранитель Истины (296709)
..взял бы на месячишко тайм-аут от всего добровольно..)
..вот всё вы понимаете..(что надо подальше..)
Верховный Наставник (125720)
попробую разобрать твои проблемы:
1) Сын сильно отстал в учёбе. По физике и математике даже 5 по десятибальной. - как можно решить эту проблему, уволившись? планируешь заниматься с ним дополнительно? в любом случае ты будешь делать это после уроков, вечером, а значит это можно сделать после работы. 1 час в день (чередуя предметы) можно найти и работая.
2) проблемы со здоровьем (сына) - как можно решить эту проблему, уволившись?
3) У самой нет сил и здоровья - у тебя сейчас работа из серии "не бей лежачего". более спокойной работы нет в природе.

а еще очень согласна с Перпетум Кобеле и Лапишей
Хранитель Истины (339819)
А нельзя на удаленку попроситься в связи с состоянием здоровья?