Венгерские рок группы при сссре были на пике популярности, польские меньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34693)
Кому, как...
Популярны были и польские...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140448)
Венгерские тогда считались более крутыми , чем польские, и более прозападными .
Но я эту тему почти не знаю , потому что в той музыкальной среде , в которой я росла -- слушать т. н. "демократов" считалось чуть ли не за падло .
Мы все (в этой среде) были ярыми западниками , а если точнее , то англоманами и британофилами .
Со всеми вытекающими отсюда последствиями : ))) ♪

.

Источник :
Peace , Love and Music : ))) ♫ ♥ ☮

..

Верховный Наставник (122742)

Да и венгерских-то знали... Омега да Локомотив ГТ.
Из польских помню Будку Суфлера, Червоны Гитары и Скальды. Было что-то еще, но... Как давно это было.

Верховный Наставник (213896)
Марылю Родович помню....венгров тож помню но забыл !