РЕДКАЯ ИКОНА: ПЛАЧ О НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЯХ....Самарский иконописец Сергей Осипов написал икону, которая призывает к покаянию в грехе аборта----->>>>

От админа: Много лет назад, я ещё была тогда девочкой, услышала из открытого окна, как сосед говорил своей жене, что он хочет ребенка. У них тогда уже был мальчик, но видать мужчине хотелось девочку. Его супруга из другой комнаты, что-то говорила ему в ответ, я этого не слышала, зато очень отчетливо услышала его ответ - не знаю, это твои женские дела, ты меня тогда не спрашивала. Роди, хоть через ухо, НО РОДИ.
Мужчины по молодости особо не заморачиваются над этим вопросом и женщина "решает его сама," частенько в ущерб своему здоровью, как было, скорее всего, в этом случае. А потом они мужают, умнеют, как ни странно и им хочется поняькаться, почувствовать себя отцами в полной мере, не смотря на то, что отцовство их уже осуществилось по факту. Но детство его первенца прошло мимо него( работа, корьера), он себя и отцом то не чувстовал. Именно поэтому и просят они детей, а жена уже не может от осложнений после абортов...
Были и ещё потом грандиозные скандалы на эту тему, но тетя. С. так и не родила ему дочку.
Дети даются Богом и, если человек внимательный он это сразу начинает понимать. Женщина СПАСАЕТСЯ ЧАДОРОДИЕМ! И кто сейчас очень хочет иметь детей и не может, то ищите причину не физическую, а духовную. Физическая причина - это уже следствие небрежения духовных законов. А исправить можно только ПОКАЯНИЕМ своих ошибок.

Иконописец Сергей Александрович Осипов пришел в редакцию «Благовеста» с большой иконой, бережно завернутой в синюю махровую ткань. Он развернул ее, установил на столе и изображение мгновенно болезненно коснулось души, зазвучало высокой скорбной нотой.
В центре иконы изображен Господь Иисус Христос, Который держит на руках младенца, а Пресвятая Богородица с болью и печалью склонилась к плечу Своего Божественного Сына.

В России официально совершается в год один миллион двести тысяч абортов — статистика страшная, ее не может вместить сердце. Представьте, в абортах погибает у нас каждый год столько же детей, сколько составляет население огромного мегаполиса Самара. Реальное же число абортов в России, как считают эксперты, значительно больше. И это при рождаемости в 1 миллион 700 тысяч детей в год! Можно считать, что в нашей стране количество абортов более чем в два раза превышает количество детей, появившихся на свет. И вот эта невыразимая боль подвигла известного самарского иконописца, который последние четыре года работает в Курганской епархии, взяться за написание этой необычной иконы.

__Наместник Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря игумен Арсений (Поснов), ныне покойный,как-то дал мне ламинированный образ Спасителя, плачущего об убиенном во чреве матери младенце, со словами: «Сергей, может быть, напишешь икону об абортах?»
— Я ответил, что мне хотелось бы написать другую икону — «Плач Иисуса Христа о посмертной участи детоубийц»: Матерь Божия утешает Спасителя, держащего на руках младенца, — но я не знаю, канонично это изображение или нет. Отец Арсений поддержал мою идею.
Постепенно тема расширилась, икона посвящена не только абортам, но страшному греху детоубийства в целом.

Готовясь к работе, я прочитал много статей, материалов уголовных дел, изучал фотографии по этой теме. Так, хирургические инструменты для абортов, изображенные на иконе, абсолютно достоверны.
Во время работы над иконой я прошел через депрессию. Приходил домой и, честно говоря, порой плакал. Постепенно я по-другому стал относиться к детям. Сейчас мне все дети как родные.

Когда Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов приезжал к нам в Чимеево, мы на эту тему с ним беседовали. Эту икону благословил Архиепископ Курганский и Шадринский Константин. Икона впервые была показана на моей персональной выставке — на праздник Казанской иконы Божией Матери.

«Я обратился через тюменское телевидение к местным иконописцам, чтобы они писали и распространяли копии этой иконы, фотографировали, раздавали знакомым. Ни деньги, ни авторские права на икону меня не интересуют.

Я вчера ездил на кладбище в самарский поселок Рубежный — у меня там папа похоронен. Прибрался на его могилке и пошел выносить мусор за территорию кладбища. То, что я увидел, меня потрясло. У меня такое ощущение, что Господь мне все это показывает, чтобы не остыло сердце к этой теме. Там холмики, и на них таблички: «Эмбрионы», «Плоды», «Отходы». Я потрясенный возвратился домой, а жена мне сказала: «Хорошо хоть, что их похоронили возле кладбища».

В Екатеринбурге недавно был страшный случай, когда убиенных во чреве младенцев попросту выкинули в лесу, где их случайно обнаружили в начале лета. Мне хочется, чтобы иконы, которые я пишу, приводили людей в храм, укрепляли в вере, давали силы в борьбе с грехом — и с таким страшным грехом, как грех абортов».

Господи, прости и помилуй нас, грешных.

текст с иконой был взят с сайта .....
ДУШЕСПАСИТЕЛЬНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ СВЯТЫХ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (296744)
Многое снимается истинным покаянием, в отличие от неких безсмысленных ритуалов, которые своим магизмом уводят от настоящего покаяния...(оказывается, и такое есть) http://digilevka.cerkov.ru/pravilo-sximonaxini-ant...

Эту икону благословил Архиепископ Курганский и Шадринский Константин, впервые была показана на персональной выставке — на праздник Казанской иконы Божией Матери...думаю, что на летней ( 21 июля). В Курганской области копии этой иконы намереваются разместить в каждом перинатальном центре, женской консультации, храме при исправительном учреждении. Ни деньги, ни авторские права на икону иконописца, художника и реставратора С.Осипова не интересуют, по его собственному признанию-настолько он проникся проблемой детоубийства.

Икона символична. Она состоит из двух частей: светлая — праведная часть и темная — порочная, грешная. Трещина между ними говорит о том, что даже сама икона не выдержала, доска вдруг лопнула. Снизу изображен убиенный ребенок, как это делается во время аборта, и рядом «хирургические» инструменты — по сути же орудия убийства. А вверху изображено, как Господь берет на руки этого же ребенка, но уже целого — у Бога ведь все живы. В верхней части иконы изображены Вифлеемские младенцы-мученики, младенцы, дети и отроки-мученики.

В «темной» части иконы изображена молодая пара, мужчина держит свиток, где указано, почему идут на аборты: «жилплощадь
не позволяет», «сначала карьера — потом дети», — и так далее. По этим нелепым причинам казнят и казнят множество детей.
На иконе есть и образ чародея-сатаниста, указывающий на магические ритуалы, направленные на убийство детей.

Есть и аллегорические образы блуда, прелюбодеяния. Есть и водитель, в одной руке которого руль, в другой — бутылка.
На иконе приведены слова из Евангелия:
«Глас в Раме слышан, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет» (Мф. 2-18).

Да, есть страсти на иконе, зато и жизнь есть, и свет есть...Как сказал архимандрит Рафаил (Карелин):
"Семья, по христианскому учению, есть малая домашняя церковь; аборты превращают ее в шайку разбойников. Семья - это взаимопомощь и общность прав во временной и вечной жизни, а здесь люди толкают друг друга на преступление, к
нравственной гибели: вместо дружбы и взаимопомощи поступают друг с другом хуже всяких врагов.

Семья - это взаимная любовь. Можно ли любить убийцу своего ребенка, если даже оба супруга повинны в этом?
Преступление и человеческая кровь никогда не соединяют, а только разделяют, поэтому число абортов и разводов соответствуют друг другу." (с) http://pravznak.msk.ru/album_file.php?user=Volodim...

А сам шадринский живописец Сергей Осипов начал в 2022-ом и продолжает в 2023 году расписывать Богоявленский храм в Кургане. Очередь дошла до главного купола (высота 13 м):

-- "А поскольку масляные краски, лаки имеют резкий запах, то я боюсь не столько за себя, сколько за людей. Ведь собор-то открыт ежедневно, службы каждый день. А физически - я уже привык, что спина и шея болят, привык к одиночеству, поскольку семья моя в Шадринске живёт, и я из-за работы долгое время нахожусь с ними в разлуке. Ну, это мелочи, я себе поставил такую планку – успеть закончить роспись до своего отпевания в этом соборе. На всё воля Божия!" - поделился Сергей Осипов. Посмотреть на эту чудесную работу можно здесь https://oblast45.ru/publication/54522
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
грешник он. Охальник.
... И что-то ангелы поют
Такими злыми голосами...