11% населения самой богатой в мире страны (по ввп) живут в нищете. Как так то?

CNBC: Согласно последнему отчету Бюро переписи населения США, по состоянию на январь 2021 года 37,9 миллиона американцев живут в нищете, что составляет 11,6% от общей численности населения. Это несмотря на то, что Америка занимает первое место как самая богатая страна в мире по ВВП
Дополнен 11 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (39601)
Так и есть, нищих в Америке больше, чем численность населения уSSраины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344190)
Скорее всего там не учтены мигранты
Россия? не верю... наверняка больше 30-ти %
а нищета у них от какого дохода начинается?.. а в России черта бедности это сколько баксов?
ну ваще то с Нигерией не сравнить.. но и климат у нас другой....

Прежде чем ФУЙНЮ всякую с рассылок постить просто посмотри статистику. С какой суммы у нас в России черта бедности начинается...
Бедность в Америке остается одной из наиболее острых и укоренившихся социальных проблем. Примерно 1 из 7 человек, живущих в этой стране, имеет доход ниже федеральной черты бедности, а это означает, что 14,6% американцев зарабатывают менее $12 490 в год. С такой зарплатой вам нужно будет выживать примерно на $35 в день, оплачивая все необходимое, например, аренду, еду и транспорт

Сегодня черта бедности в России составляет 11 950 рублей/1 чел. Это примерно 149,61доллароа это примерно 4.5$ в день.
Так что те кто получил 35 $ в России считаются богатыми.

Все познается в сравнении
Наставник (73241)
50 млн. американцев живут в трейлерах без электричества, газа, канализации.

Это только в Голливуде всё красиво, и в укроисточниках